2 Estrellas HRS

HARDMAN HOUSE CARSON CITY

Llegada: 15:00Salida: 11:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Mejora a la siguiente categoría de habitación
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Aún no hay valoraciones

N Carson St 917, 89701-4011 Carson City, NV

Ubicación y distancias

location target

N Carson St 917, 89701-4011 Carson City, NV

Reno Tahoe International Airport (RNO)37 km
Centro de la ciudad3 km

Servicios e información del hotel

Instalaciones más populares

Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HRS

  • Mejora a la siguiente categoría de habitación
  • Aparcamiento directamente por parte del hotel
  • Garaje gratuito dentro o directamente por parte del hotel
  • Wi-Fi gratuito
  • Llamadas nacionales

Preguntas frecuentes sobre HARDMAN HOUSE CARSON CITY

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del HARDMAN HOUSE CARSON CITY.
Los huéspedes del HARDMAN HOUSE CARSON CITY pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 11:00 reloj.
El aeropuerto más cercano está a 37 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HRS reciben cuando reservan el HARDMAN HOUSE CARSON CITY:
  • dotMejora a la siguiente categoría de habitación
  • dotAparcamiento directamente por parte del hotel
  • dotGaraje gratuito dentro o directamente por parte del hotel
  • dotWi-Fi gratuito
  • dotLlamadas nacionales
El hotel no tiene su propio restaurante.
HARDMAN HOUSE CARSON CITY desafortunadamente no está libre de barreras.
Desafortunadamente las habitaciones de hotel en el HARDMAN HOUSE CARSON CITY no tienen su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el HARDMAN HOUSE CARSON CITY los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: 00:00 - 00:00
  • dotLos fines de semana: 00:00 - 00:00
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
Con su cuenta myHRS, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
Máxima puntuación para HRS:

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

00:00 - 00:00

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

11:00

Opciones de pago

  • Diners Club
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau