4 Estrellas HRS

Harbour Plaza 8 Degrees

Llegada: 15:00Salida: 12:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Uso gratuito de la sauna
Restaurante
Piscina
Ascensor
Habitación para no fumadores

Aún no hay valoraciones

No.199 Kowloon City Road, 999077 Hongkong, Tokwawan, Kowloon, Kowloon City District

Ubicación y distancias

location target

No.199 Kowloon City Road, 999077 Hongkong, Tokwawan, Kowloon, Kowloon City District

El hotel Harbour Plaza 8 Degrees de Hong Kong se encuentra convenientemente situado. Se puede acceder al embarcadero de Kowloon‎ en 10 minutos andando y desde allí se puede llegar fácilmente en ferry a la isla de Hong Kong.

Chek Lap Kok International Airport (HKG)28 km
Estación más cercana0 m
Centro de la ciudad3 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El hotel Harbour Plaza 8 Degrees de Hong Kong ofrece a sus huéspedes un entorno elegante para una estancia placentera. El hotel ofrece cómodas habitaciones con una cuidada decoración y muchas comodidades modernas. Por la mañana se sirve un variado desayuno tipo bufé que ayudará a empezar el día con energía. Asimismo, el hotel Harbour Plaza 8 Degrees cuenta con una piscina exterior y un centro de fitness.

Instalaciones más populares

Ascensor
Habitación para no fumadores
Caja fuerte
Aire acondicionado
Restaurante
TV por cable
Bar del hotel
Acceso para sillas de ruedas
Piscina

Gratis para huéspedes de HRS

  • Uso gratuito de la sauna
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Harbour Plaza 8 Degrees

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Harbour Plaza 8 Degrees.
Los huéspedes del Harbour Plaza 8 Degrees pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 280,00 HKD
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por hora: 50,00 HKD
  • dotAparcamiento seguro
  • dotAparcamiento con seguridad
  • dotAparcamiento señalizado para discapacitados
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 28 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HRS reciben cuando reservan el Harbour Plaza 8 Degrees:
  • dotUso gratuito de la sauna
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel tiene su propio restaurante.
Harbour Plaza 8 Degrees es uno de los hoteles sin barreras en Hongkong.
Las habitaciones de hotel en Harbour Plaza 8 Degrees están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Harbour Plaza 8 Degrees los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotChina UnionPay
Con su cuenta myHRS, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
Máxima puntuación para HRS:
clean and safe

Protocolo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

El hotel se ha sometido a una autoinspección en relación con sus medidas de protección reforzadas

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • China UnionPay