3 Estrellas HRS

Tako Baras

Llegada: 13:00Salida: 12:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Aparcamiento
Se admiten mascotas
Habitación para no fumadores
Bar del hotel

Aún no hay valoraciones

Slakiu 4, 92277 Klaipeda, Melnerage

Ubicación y distancias

location target

Slakiu 4, 92277 Klaipeda, Melnerage

El motel goza de una tranquila localización en la preciosa ciudad de Klaipeda, a pocos pasos de la costa. Pasee por la playa o disfrute de un día interesante en el museo, ubicado en el castillo de la ciudad a 6 kilómetros del hotel. Además, la estación de Klaipeda se encuentra a 4 kilómetros.

Palanga International Airport (PLQ)26 km
Estación más cercana3 km
Centro de la ciudad6 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El Motel Tako Baras ofrece a sus huéspedes cómodas habitaciones bien equipadas, incluyendo acceso Wi-Fi gratuito. Por la mañana se sirve el desayuno y, tras un día de visitas turísticas en la ciudad, los huéspedes pueden relajarse en el bar del hotel y recargar las pilas en la sauna.

Instalaciones más populares

Se admiten mascotas
Habitación para no fumadores
Bar del hotel
Cuarto de baño
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HRS

  • Aparcamiento directamente por parte del hotel
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Tako Baras

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Tako Baras.
Los huéspedes del Tako Baras pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento gratuito
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 0,00 €
  • dotAparcamiento seguro
  • dotAparcamiento seguro para bicicletas/motocicletas
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 13:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 26 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HRS reciben cuando reservan el Tako Baras:
  • dotAparcamiento directamente por parte del hotel
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
Tako Baras desafortunadamente no está libre de barreras.
Desafortunadamente las habitaciones de hotel en el Tako Baras no tienen su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Tako Baras los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: 09:00 - 23:00
  • dotLos fines de semana: 09:00 - 23:00
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con su cuenta myHRS, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
Máxima puntuación para HRS:

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

09:00 - 23:00

Recepción con personal los fines de semana

09:00 - 23:00

Entrada más temprana posible

13:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • Mastercard
  • Visa