3 Estrellas HRS

Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai

Llegada: 15:00Salida: 11:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Restaurante
Aire acondicionado
Aire acondicionado
Escritorio
Ascensor

Aún no hay valoraciones

7-24, Doza-machi, 850-0841 Nagasaki-shi, Nagasaki

Ubicación y distancias

location target

7-24, Doza-machi, 850-0841 Nagasaki-shi, Nagasaki

El hotel Dormy Inn Nagasaki se encuentra en esta céntrica ciudad, cerca de la estación de tren Ohato y de la terminal del puerto de Ohata. También se encuentra cerca del barrio chino Shinchi, donde los huéspedes disfrutarán de artesanía y cocina chinas.

Aeropuerto más cercano20 km
Estación más cercana3 km
Centro de la ciudad1 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El hotel Dormy Inn Nagasaki goza de una céntrica ubicación y es la elección ideal para viajes por ocio o por negocios. La mayoría de sus cómodas y espaciosas habitaciones están decoradas con un moderno diseño occidental y todas están equipadas con prestaciones a la última, incluido acceso a Internet y televisión de pantalla plana. Después de un largo día los huéspedes podrán relajarse en las grandes termas o en la sauna. Por las mañanas, se sirve un suntuoso desayuno.<br><br>El hotel dispone de la siguiente información (en inglés) sobre la zona de Spa:<br>You will find sauna. There are 1 sauna and 2 indoor bath (Big baths & Sauna:15:00-10:00(overnight; sauna is closing between 1:00-5:00). Big baths have water baths.).

Instalaciones más populares

Aire acondicionado
Escritorio
Ascensor
Cuarto de baño
Restaurante
TV por cable
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HRS

  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai.
Los huéspedes del Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 1000 JPY
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 11:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 20 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HRS reciben cuando reservan el Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai:
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel tiene su propio restaurante.
Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai es uno de los hoteles sin barreras en Nagasaki-shi.
Las habitaciones de hotel en Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Dormy Inn Nagasaki-Shinchi Chukagai los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
Con su cuenta myHRS, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
Máxima puntuación para HRS:

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

11:00

Opciones de pago

  • Visa
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club