5 Estrellas HRS

Royal Service at Paradisus La Perla

Llegada: 15:00Salida: 12:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Aparcamiento
Restaurante
Piscina
Habitación para no fumadores
Aire acondicionado

Aún no hay valoraciones

5 Avda Calle 112 Col Luis Donaldo Colosio, 77719 Playa del Carmen, Solidaridad

Ubicación y distancias

location target

5 Avda Calle 112 Col Luis Donaldo Colosio, 77719 Playa del Carmen, Solidaridad

A sólo 45 minutos en coche del aeropuerto internacional de Cancún y cerca de joyas arqueológicas como Tulum, Chichén Itzá y Cobá, el resort ofrece las mejores aventuras fuera del hotel.

Aeropuerto más cercano53 km
Estación más cercana3 km
Centro de la ciudad4 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

Hotel boutique de lujo todo incluido incomparable, entorno exclusivo y privado sólo para adultos. Nuestros mayordomos ofrecen asistencia discreta, eficiente y personalizada durante toda tu estancia.

Características especiales del hotel

• Royal Service distintivo, Suites para VIP, en un entorno exclusivo y privado. Asistencia discreta y personalizada de Mayordomos, quienes atenderán todas tus necesidades • Lujosas Suites en el área más exclusiva del resort, con hidromasaje privado en terraza • Elegante Lounge para check in y check out privados • Piscina climatizada privada, incluyendo bar. Playa privada, en el área exclusiva de Royal Service, con servicio de Concierge • Ritual de Agua incluido en el YHI Spa, para huéspedes Royal Service • A muy poca distancia de los puntos de interés de la 5ª Avenida de Playa del Carmen • El LUXEclusive más novedoso reinterpreta el Todo incluido en un resort de lujo de 5 estrellas de talla mundial

Instalaciones más populares

Habitación para no fumadores
Aire acondicionado
Restaurante
TV por cable
Minibar
Ascensor
Cuarto de baño
Piscina
Caja fuerte

Gratis para huéspedes de HRS

  • Aparcamiento directamente por parte del hotel
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Royal Service at Paradisus La Perla

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Royal Service at Paradisus La Perla.
Los huéspedes del Royal Service at Paradisus La Perla pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento gratuito
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 0,00 MXN
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 53 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HRS reciben cuando reservan el Royal Service at Paradisus La Perla:
  • dotAparcamiento directamente por parte del hotel
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel tiene su propio restaurante.
Royal Service at Paradisus La Perla desafortunadamente no está libre de barreras.
Las habitaciones de hotel en Royal Service at Paradisus La Perla están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Royal Service at Paradisus La Perla los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con su cuenta myHRS, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
Máxima puntuación para HRS:
clean and safe

Protocolo Clean & Safe

Expert Inspected Hotel

El hotel ha sido inspeccionado por un experto independiente en higiene, limpieza y desinfección

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa