à partir de104 € / nuit
3 Étoiles HRS

Stadthotel Pfeffermühle

Arrivée: 14:00Départ: 11:00
à partir de104 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Parking
Animaux autorisés
Restaurant
100%
des clients recommandent

9,2

Excellent

D'après 5 avis

Oberdorfstr. 24, 77723 Gengenbach, Baden-Württemberg

Emplacement et distances

location target

Oberdorfstr. 24, 77723 Gengenbach, Baden-Württemberg

Le Stadthotel Pfeffermühle jouit d'un emplacement paisible et central dans la cité souabe de Gengenbach, véritable havre de charme. La gare centrale se trouve à 10 min de marche. La frontière française est située à proximité. Le cœur historique de Strasbourg, situé à 40 min, se distingue par sa splendeur.

Strasbourg Airport (SXB)32 km
Gare la plus proche8 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

L'hôtel, aménagé au sein d'un édifice à colombage au charme pittoresque, assure aux voyageurs un séjour de détente et de relaxation. L'établissement dispose de chambres spacieuses, agréables et chaleureuses, dotées d'un décor individuel. Les attentes des familles ne manqueront pas d'être comblées. La terrasse estivale, véritable oasis de charme, jouit d'une vue sur la vieille ville. Les convives pourront y savourer de délicieux mets et pâtisseries, accompagnés de vins aux arômes délicats.

Équipements les plus populaires

Animaux autorisés
Mini-bar
Chambre non-fumeur
Coffre-fort
Bureau
Restaurant
Ascenseur
Salle de bain
Wi-Fi gratuit

Gratuit pour les clients HRS

  • Utilisation des transports publics pendant votre séjour
  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Stadthotel Pfeffermühle

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Stadthotel Pfeffermühle.
Les clients de l'hôtel Stadthotel Pfeffermühle peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotGarage dans l'hôtel, supplément par 24 heures : 12,00 €
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
  • dotParking avec équipement de chargement pour voitures électriques
Stadthotel Pfeffermühle a été noté 9.2 par les clients 5 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Stadthotel Pfeffermühle pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 8 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 32.18 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HRS reçoivent lorsqu'ils réservent le Stadthotel Pfeffermühle:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Stadthotel Pfeffermühle est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Stadthotel Pfeffermühle ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Stadthotel Pfeffermühle, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 07:00 - 20:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 20:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotCarte bancaire
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

07:00 - 20:00

Réception ouverte le week-end

07:00 - 20:00

07:00 - 20:00

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Visa
  • Mastercard
  • Carte bancaire