à partir de5 400 JPY / nuit
3 Étoiles HRS

APA Hotel Kanazawa-Katamachi

Arrivée: 15:00Départ: 10:00
à partir de5 400 JPY / nuit
  • Wi-Fi gratuit

  • Parking

  • 1 bouteille d'eau minérale

  • Boisson de bienvenue

  • Restaurant

  • Climatisation

5,8

Attrayant

D'après 1 avis

21-1, Ikedamachi-2-bancho,, 920-0984 Kanazawa-shi, Ishikawa

Emplacement et distances

location target

21-1, Ikedamachi-2-bancho,, 920-0984 Kanazawa-shi, Ishikawa

Grâce à son emplacement central dans Kanazawa, l'APA Hôtel Kanazawa-Katamachi est un lieu de séjour idéal pour découvrir la ville. Promenez-vous à travers le célèbre jardin Kenroku-en, accessible en 15 minutes de marche, et visitez le sanctuaire Oyama, qui se trouve à 1.3 kilomètre de l'hôtel.

Komatsu Airport (KMQ)29 km
Gare la plus proche1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

L'APA Hotel Kanazawa Katamachi propose des chambres élégamment meublées et entièrement équipées avec accès Internet gratuit. L'hôtel propose une laverie automatique et un parking.

Équipements les plus populaires

  • Restaurant
  • Bureau
  • Ascenseur
  • Chambre non-fumeur
  • Salle de bain
  • Climatisation
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking

Gratuit pour les clients HRS

  • 1 bouteille d'eau minérale
  • Boisson de bienvenue
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur APA Hotel Kanazawa-Katamachi

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients APA Hotel Kanazawa-Katamachi.
Les clients de l'hôtel APA Hotel Kanazawa-Katamachi peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 1 200 JPY
  • dotParking de l'hôtel, tarif horaire : 200 JPY
  • dotLe parking est à 2 minutes à pied
APA Hotel Kanazawa-Katamachi a été noté 5.8 par les clients 1 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel APA Hotel Kanazawa-Katamachi pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 10:00.
La gare la plus proche est à 1 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 29 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HRS reçoivent lorsqu'ils réservent le APA Hotel Kanazawa-Katamachi:
  • dot1 bouteille d'eau minérale
  • dotBoisson de bienvenue
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
APA Hotel Kanazawa-Katamachi est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de APA Hotel Kanazawa-Katamachi sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au APA Hotel Kanazawa-Katamachi, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotCarte bancaire
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

10:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone

Options de paiement

  • Carte bancaire
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club