3 Étoiles HRS

Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai

Arrivée: 15:00Départ: 10:00
Parking indisponible
Piscine
Restaurant
Télévision par câble
Bureau
Restaurant

Aucune évaluation disponible actuellement

45 Hara, Toyama shi, Toyama 930 1454, Japan., 9301454 Tateyama-machi

Emplacement et distances

location target

45 Hara, Toyama shi, Toyama 930 1454, Japan., 9301454 Tateyama-machi

Bénéficiant d'un emplacement paisible, au pied du mont Tateyama, à 25 kilomètres du centre-ville de Toyama, dans la préfecture de Toyama, l'hôtel Tateyama Kokusai vous permettra de partir en randonnée et de pratiquer divers sports d'hiver. Les remontées mécaniques les plus proches se trouvent à 1,5 kilomètre de là et l'aéroport de Toyama est accessible en 40 minutes en voiture.

Aéroport le plus proche22 km
Gare la plus proche2 km
Centre-ville13 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Passez un séjour inoubliable près de Toyama, au sein du charmant hôtel Tateyama Kokusai, qui propose des chambres confortables et bien agencées. Relaxez-vous dans la source chaude et au sauna, puis goûtez aux délicieuses spécialités régionales servies dans le restaurant de l'hôtel. Par ailleurs, une salle de sport et une salle de karaoké sont à votre disposition.<br><br>Au SPA de l’hôtel sont fournies les informations suivantes (en anglais uniquement):<br>You will find sauna and jacuzzi. There are 1 sauna and 2 indoor bath.

Équipements les plus populaires

Télévision par câble
Bureau
Piscine
Restaurant
Chambre non-fumeur
Coffre-fort

Foire aux questions sur Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai

Désolé, aucun parking n'est disponible pour les clients de l'hôtel Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 10:00.
La gare la plus proche est à 2 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 22 km de l'hôtel.
Malheureusement, le Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai n'offre aucun avantage aux clients du HRS.
L'hôtel a son propre restaurant.
Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Hotel Tetora Resort Tateyama Kokusai, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 07:00 - 00:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 00:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotDiners Club
  • dotCarte bancaire
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

07:00 - 00:00

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

10:00

Options de paiement

  • Diners Club
  • Carte bancaire
  • Japan Credit Bureau
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express