à partir de260 € / nuit
4 Étoiles HRS

Riviera Royal

Arrivée: 14:00Départ: 12:00
à partir de260 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Parking
Utilisation d'une chaise longue pendant votre séjour
Utilisation gratuite du sauna
Départ tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
Piscine

9,8

Excellent

D'après 1 avis

Kaloum Conakry, undefined Conakry

Emplacement et distances

location target

Kaloum Conakry, undefined Conakry

Cet hôtel vous accueille avec chaleur sur un cap étroit au sud de Conakry. Proche de la route N1, il est facilement accessible en voiture depuis l’aéroport. À moins de 2 km au sud, vous attendrez une zone industrielle peuplée de boutiques et de restaurants.

Aéroport le plus proche11 km
Centre-ville2 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Le Royal Riviera est un établissement moderne vous promettant un séjour unique dans un cadre paradisiaque. Vous vous détendrez pleinement dans ses chambres et suites élégamment aménagées. À l’issue d’un événement couronné de succès dans l’un des spacieux halls de conférence, laissez votre esprit s’évader au bord de la piscine extérieure dans le jardin tropical ou défoulez-vous en faisant une partie de tennis ! Les deux délicieux restaurants proposent un vaste choix de mets.

Caractéristiques spéciales de l'hôtel

Les chambres sont toute de plein pied, disposé autour d'un jardin tropicale.

Équipements les plus populaires

Mini-bar
Piscine
Coffre-fort
Restaurant
Ascenseur
Bureau
Bar
Climatisation
Chambre non-fumeur

Gratuit pour les clients HRS

  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Utilisation d'une chaise longue pendant votre séjour
  • Garage gratuit dans ou directement à l'hôtel
  • Utilisation gratuite du sauna
  • Départ tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Riviera Royal

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Riviera Royal.
Les clients de l'hôtel Riviera Royal peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking sécurisé
  • dotParking surveillé
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
Riviera Royal a été noté 9.8 par les clients 1 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Riviera Royal pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
L'aéroport le plus proche est à 11 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HRS reçoivent lorsqu'ils réservent le Riviera Royal:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotUtilisation d'une chaise longue pendant votre séjour
  • dotGarage gratuit dans ou directement à l'hôtel
  • dotUtilisation gratuite du sauna
  • dotDépart tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Riviera Royal est l'un des hôtels sans barrières de Conakry.
Les chambres d'hôtel de Riviera Royal sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Riviera Royal, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Expert Inspected Hotel

L'hôtel a été inspecté par un expert indépendant en matière d'hygiène, de propreté et de désinfection

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

12:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone disponible pendant la journée

Options de paiement

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa