3 Étoiles HRS

Locanda Da Renzo

  • Wi-Fi gratuit

  • Parking

  • Animaux autorisés

  • Wi-Fi

  • Télévision par câble

  • Climatisation

  • Bar

Aucune évaluation disponible actuellement

Via Terraglio 108, 31100 Trévise, TV

Emplacement et distances

location target

Via Terraglio 108, 31100 Trévise, TV

Cet établissement attrayant se situe à 4 km du centre de Trévise. La gare principale se trouve à 15 min. Vous découvrirez des bars et des restaurants à proximité. L'autoroute, facile d'accès, dessert rapidement la mer Adriatique et Venise (35 km).

Aéroport le plus proche4 km
Gare la plus proche0 m
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

L’établissement Locanda Da Renzo se situe à Trévise, à respectivement 18 km et 19 km de ces lieux d’intérêt : Mestre Ospedale Train Station et Musée M9. Cet hôtel 3 étoiles propose un salon commun ainsi que des hébergements dotés de la climatisation, d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’une salle de bains privative. Lors de votre séjour, vous pourrez prendre un cocktail au bar ou déguster des plats italiens au restaurant. Tous les hébergements comportent un bureau et une télévision à écran plat. Des serviettes et du linge de lit sont fournis. Un petit-déjeuner italien est servi sur place. Vous séjournerez à respectivement 27 km et 27 km de ces lieux d’intérêt : Gare de Venise-Santa-Lucia et Basilique Santa Maria Gloriosa dei Frari. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Trévise) est à 3 km. Un service de navette aéroport payant peut être assuré par l’établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Équipements les plus populaires

  • Télévision par câble
  • Climatisation
  • Bar
  • Chambre non-fumeur
  • Bureau
  • Animaux autorisés
  • Salle de bain
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking

Gratuit pour les clients HRS

  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Locanda Da Renzo

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Locanda Da Renzo.
Les clients de l'hôtel Locanda Da Renzo peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge .
Le départ est possible au plus tard à l'heure .
La gare la plus proche est à 0 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 4 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HRS reçoivent lorsqu'ils réservent le Locanda Da Renzo:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Locanda Da Renzo est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de Locanda Da Renzo sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Locanda Da Renzo, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 07:00 - 00:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 00:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotChina UnionPay
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

07:00 - 00:00

07:00 - 00:00

Réception ouverte le week-end

07:00 - 00:00

07:00 - 00:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • China UnionPay
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa