3 Étoiles HRS

Centromar Hotel

Arrivée: 14:00Départ: 12:00
Wi-Fi gratuit
Parking
Piscine
Climatisation
Bureau
Coffre-fort
Chambre non-fumeur

Aucune évaluation disponible actuellement

Rua 101, 117 - Centro, 88330-687 Balneário Camboriú

Emplacement et distances

location target

Rua 101, 117 - Centro, 88330-687 Balneário Camboriú

En choisissant l'établissement Centromar Hotel, vous aurez la chance de séjourner au cœur de Balneário de Camboriú, à quelques minutes de marche de Centre commercial Cinerama et Place Almirante Tamandare. Cet hôtel se trouve tout près de Église de Santa Inês et Centre commercial Atlantico.

Aéroport le plus proche12 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Les 128 chambres climatisées de l'établissement vous invitent à la détente et comprennent une télévision LCD. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une douche est disponible dans la salle de bain. Les équipements et services offerts par l'établissement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires ouvert 24 heures sur 24, des journaux gratuits dans le hall et une réception ouverte 24 heures sur 24. Un parking aux horaires limités est disponible dans l'enceinte de l'établissement.Profitez des installations de loisirs (une piscine couverte par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'établissement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une salle de jeux vidéo. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également une télévision dans l'espace commun et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.Pour que vous puissiez faire connaissance avec les autres convives, l'établissement vous invite à participer à une réception gratuite organisée tous les jours. Un petit-déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours.

Équipements les plus populaires

Climatisation
Bureau
Coffre-fort
Chambre non-fumeur
Piscine
Ascenseur
Salle de bain
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HRS

  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Centromar Hotel

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Centromar Hotel.
Les clients de l'hôtel Centromar Hotel peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
L'aéroport le plus proche est à 12 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HRS reçoivent lorsqu'ils réservent le Centromar Hotel:
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Centromar Hotel est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de Centromar Hotel sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Centromar Hotel, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

12:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise