2 Étoiles HRS

Bridgewater Inn

Arrivée: 15:00Départ: 10:00
Parking
Animaux autorisés
Climatisation
Wi-Fi
Chambre non-fumeur
Télévision par câble

Aucune évaluation disponible actuellement

4331 Pine Island Road, 33993 Matlacha Isles-Matlacha Shores

Emplacement et distances

location target

4331 Pine Island Road, 33993 Matlacha Isles-Matlacha Shores

La réception n'est pas ouverte en continu. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'établissement. Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'établissement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une aire de pique-nique et des barbecues. En choisissant Bridgewater Inn à Matlacha, vous serez à 19 km de Réserve écologique de Four Mile Cove et à 21,5 km de Plage de Cape Coral Yacht Club Beach. Cet hôtel se trouve dans la même région que Useppa Island et North Captiva Island Beach. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Lovegrove Gallery & Gardens - 0,7 km Royal Tee Golf Club - 5,2 km Museum of the Islands - 6,2 km Parcours de golf de Coral Oaks - 10,2 km Palmetto-Pine Country Club - 10,9 km Sun Splash Water Park (parc aquatique) - 11,5 km Hunters Run Executive Golf Course - 11,9 km Musée d'histoire de Cape Coral - 12,8 km Calusa Heritage Trail - 13,5 km Randell Research Center - 13,5 km Lee Health Women's Health - 14,6 km Centre commercial Coralwood - 16,2 km Club de Golf El Rio - 16,3 km Va Clinic Cape Coral - 17,1 km Musée Useppa - 17,4 km Les aéroports les plus proches de l'établissement sont : Fort Myers, Floride (RSW-Aéroport international Southwest Florida) - 47,4 km Punta Gorda, Floride (PGD-Charlotte County) - 37,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Bridgewater Inn : Fort Myers, Floride (RSW-Aéroport international Southwest Florida).

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Avec une décoration personnalisée, les 10 chambres de l'établissement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et un micro-ondes. Une télévision à écran plat 42 pouces avec chaînes par câble est à votre disposition pour de purs moments de détente, alors qu'un accès au réseau l'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les équipements et services offerts par l'établissement comprennent une cafetière ou une bouilloire et un ventilateur de plafond. D'autres services et équipements sont fournis sur demande, notamment un fer / une planche à repasser.

Caractéristiques spéciales de l'hôtel

Animaux de compagnie : 20 USD par animal et par jour Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais. Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité) La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

Équipements les plus populaires

Animaux autorisés
Climatisation
Wi-Fi
Chambre non-fumeur
Télévision par câble
Salle de bain
Parking

Foire aux questions sur Bridgewater Inn

Les clients de l'hôtel Bridgewater Inn peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 10:00.
Malheureusement, le Bridgewater Inn n'offre aucun avantage aux clients du HRS.
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Bridgewater Inn est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de Bridgewater Inn sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

10:00

Options de paiement

  • American Express
  • Visa
  • Mastercard