3 Étoiles HRS

Hotel Federico I

Parking
Chambre non-fumeur
Wi-Fi
Climatisation
Coffre-fort
Salle de bain
Bar

Aucune évaluation disponible actuellement

1ero de Mayo 248, 3200 Concordia

Emplacement et distances

location target

1ero de Mayo 248, 3200 Concordia

Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 heures sur 24 et une consigne à bagages. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'établissement. Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'établissement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de concierge. WiEn choisissant Hotel Federico I à Concordia, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 15 minutes en voiture de Museum of Anthropology and Natural Sciences et Parc San Carlos. Ce bed and breakfast se trouve à 8,2 km de Golf de Concordia et à 11,6 km de Circuit de Concordia. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Museum of Anthropology and Natural Sciences - 0,4 km Parc San Carlos - 3,2 km Golf de Concordia - 8,2 km Circuit de Concordia - 11,6 km Barrage de Salto Grande - 39,7 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Hotel Federico I : Buenos Aires (EZE-aéroport international Ministro Pistarini) - 450,6 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Les 16 chambres de l'établissement vous invitent à la détente. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Les équipements et services offerts par l'établissement comprennent un coffre-fort et un ventilateur de plafond. Le service d'entretien est assuré tous les jours. Pour vos petits creux, ce bed and breakfast abrite un café. L'établissement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit-déjeuner continental gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.

Caractéristiques spéciales de l'hôtel

Il vous sera demandé de payer les frais suivants à l'établissement : La TVA de 21 % n'est pas incluse dans le prix et peut être facturée lors du départ à tous les clients de nationalité argentine. Les voyageurs étrangers disposant d'un visa de tourisme ne sont pas tenus de payer cette taxe. Pour être exempt de cette taxe, vous devrez présenter à l'enregistrement un passeport en cours de validité et payer les frais de service à l'aide d'une carte de paiement (ne pouvant pas être argentine) ou par virement depuis un pays autre que l'Argentine. Cette exemption ne s'applique pas pour les séjours de plus de 90 jours. En cas d'annulation de votre réservation, les frais d'annulation payés seront aussi sujets à la TVA locale (21 %). Nous avons indiqué tous les frais dont l'établissement nous a fait part.

Équipements les plus populaires

Chambre non-fumeur
Wi-Fi
Climatisation
Coffre-fort
Salle de bain
Bar
Télévision par câble
Parking

Foire aux questions sur Hotel Federico I

Les clients de l'hôtel Hotel Federico I peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge .
Le départ est possible au plus tard à l'heure .
Malheureusement, le Hotel Federico I n'offre aucun avantage aux clients du HRS.
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Hotel Federico I est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de Hotel Federico I sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotMastercard
  • dotVisa
Avec votre compte myHRS, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
Meilleures notes pour HRS :

Informations sur l'hôtel

Options de paiement

  • Mastercard
  • Visa