3 Stelle HRS

Yunohira Kamiyanagiya

Parcheggio n/d
Animali domestici ammessi

Ancora nessuna valutazione

Yufuincho, Yunohiria 1007, 879-5112 Yufu-shi

Posizione e distanze

location target

Yufuincho, Yunohiria 1007, 879-5112 Yufu-shi

Aeroporto più vicino78 km
Stazione più vicina3 km
Centro città8 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Yunohira Kamiyanagiya è posizionato a Yufu, nel quartiere Yunohira Onsen. Questo ryokan a 3 stelle offre camere climatizzate con bagno in comune e WiFi gratuito. Presso il ryokan è presente un parcheggio privato gratuito, e la struttura inoltre mette a disposizione un servizio navetta per gli ospiti che desiderano esplorare la zona circostante. Presso questo ryokan, tutte le camere sono dotate di un armadio e una TV a schermo piatto. Ogni camera include una cassaforte e alcune camere offrono anche la vista sulla montagna. Presso Yunohira Kamiyanagiya, le camere includono lenzuola e asciugamani. Presso questa struttura potrete gustare una colazione asiatica. Presso Yunohira Kamiyanagiya potrete usufruire di una vasca termale. Aeroporto di Oita si trova a 65 km dalla struttura. Guests with children must inform the property at time of booking. Please specify how many children will be staying and their respective ages in the special request box. In order to prepare special amenities for men and women, guests are kindly requested to indicate the gender of each guest staying in the room in the Special Requests box when booking. Please inform the property of your transport method in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Strutture più popolari

Animali domestici ammessi

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su Yunohira Kamiyanagiya

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Yunohira Kamiyanagiya.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 3 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 78 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Yunohira Kamiyanagiya:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Yunohira Kamiyanagiya purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Yunohira Kamiyanagiya non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard