3 Stelle HRS

Biker Hotel Al Gallo Forcello

  • Animali domestici ammessi

  • Ascensore

  • Bar hotel

Ancora nessuna valutazione

Località Passo Pramollo, 5, 33016 Pramollo

Posizione e distanze

location target

Località Passo Pramollo, 5, 33016 Pramollo

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Situato a 1.530 metri sul livello del mare, nella parte italiana del comprensorio sciistico di Nassfeld, il Biker Hotel Al Gallo Forcello dista 300 m dagli impianti di risalita più vicini. Offre la connessione Wi-Fi gratuita e un centro benessere con sauna, bagno turco e vasca idromassaggio. L'Al Gallo Forcello si trova vicino a un piccolo lago vicino al confine austriaco. Presso la reception potrete prenotare gite in bicicletta ed escursioni in Carinzia, Slovenia e Friuli-Venezia Giulia. Le camere dell'Al Gallo sono arredate in modo semplice e tradizionale, con mobili in legno e TV satellitare. Alcune si affacciano sul lago, altre sulle montagne. Il ristorante serve la colazione a buffet ed è aperto non-stop dalla tarda mattinata fino a sera inoltrata. Potrete gustare una grande varietà di cibi, tra cui piatti internazionali e specialità locali. Il centro benessere è chiuso durante i mesi estivi.La spa/il centro benessere non è disponibile da 2026-09-06 a 2026-06-11 La sauna non è disponibile da 2026-09-06 a 2026-06-11 La vasca idromassaggio/jacuzzi non è disponibile da 2026-09-06 a 2026-06-11

Strutture più popolari

  • Ascensore
  • Bar hotel
  • Animali domestici ammessi

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su Biker Hotel Al Gallo Forcello

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Biker Hotel Al Gallo Forcello.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Biker Hotel Al Gallo Forcello:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Biker Hotel Al Gallo Forcello purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Biker Hotel Al Gallo Forcello non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express