3 Stelle HRS

Hotel Constellation

  • Animali domestici ammessi

  • Bar hotel

  • Ascensore

Ancora nessuna valutazione

73 Viale Regina Elena, 47921 Rimini

Posizione e distanze

location target

73 Viale Regina Elena, 47921 Rimini

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Situato a Rimini, a 400 metri da Prime Spiagge di Rimini, Hotel Constellation prevede un giardino, un parcheggio privato, una sala comune e una terrazza. Con biciclette gratuite, questo hotel a 3 stelle dispone di camere climatizzate con WiFi gratuito e bagno privato. Gli ospiti possono usufruire di un bar. Presso questo hotel, ogni camera prevede una scrivania. Ogni camera include una cassaforte, mentre alcune camere comprendono un balcone e altre offrono anche una vista sul mare. Le camere presso Hotel Constellation dispongono di TV a schermo piatto e set di cortesia. In struttura è disponibile una colazione a buffet, continentale o italiana. Lo staff della reception è a disposizione in qualsiasi momento della giornata e parla inglese e italiano. Stadio Romeo Neri è a 1,8 km da questa struttura, mentre Stazione Ferroviaria di Rimini si trova a 3,5 km di distanza. Aeroporto di Rimini Federico Fellini si trova a 4 km dalla struttura. Please note that there is an additional charge for parking, must be requested in advance and is subject to availability.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Strutture più popolari

  • Bar hotel
  • Ascensore
  • Animali domestici ammessi

Domande frequenti su Hotel Constellation

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Hotel Constellation.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
Purtroppo il Hotel Constellation non offre alcun vantaggio agli ospiti HRS.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Hotel Constellation purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Hotel Constellation non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Mastercard