3 Stelle HRS

Château Fauchey

  • Animali domestici ammessi

Ancora nessuna valutazione

Chateau Fauchey Lieu-dit Fauchey Ouest, 33550 Cardan

Posizione e distanze

location target

Chateau Fauchey Lieu-dit Fauchey Ouest, 33550 Cardan

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Château Fauchey si trova a Cardan, a 29 km da Ponte di Pietra e 29 km da Grosse Cloche de Bordeaux e mette a disposizione il WiFi gratuito, un giardino con terrazza e la vista sulla montagna. C’è un parcheggio privato disponibile sul posto. Questo bed and breakfast offre una TV a schermo piatto e un bagno privato con set di cortesia, asciugacapelli e doccia. Tra i servizi offerti anche un frigorifero e un microonde, oltre a una macchina da caffè e un bollitore elettrico. Château Fauchey offre una colazione continentale. Basilica di San Michele è a 29 km da questa struttura, mentre Musée d'Aquitaine si trova a 30 km dalla struttura. Aeroporto di Bordeaux - Mérignac si trova a 39 km di distanza. Struttura gestita da un host privato

Strutture più popolari

  • Animali domestici ammessi

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su Château Fauchey

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Château Fauchey.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Château Fauchey:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Château Fauchey purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Château Fauchey non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotChina UnionPay
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • China UnionPay
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express