3 Stelle HRS

クラフトホテル瀬戸内

Parcheggio n/d
Animali domestici ammessi
Ascensore
Bar hotel

Ancora nessuna valutazione

三本松1880, 769-2601 Higashikagawa-shi

Posizione e distanze

location target

三本松1880, 769-2601 Higashikagawa-shi

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Situato a Higashikagawa, クラフトホテル瀬戸内 presenta una piscina all'aperto, un giardino, un bar e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Questo hotel offre una sauna e il servizo in camera. Le camere dispongono di un impianto di aria condizionata, un frigorifero, un microonde e un bollitore elettrico, oltre a doccia, set di cortesia e scrivania. Le camere includono il bagno privato, l'asciugacapelli e le lenzuola. Questo hotel offre una colazione continentale. Aeroporto di Tokushima si trova a 35 km di distanza. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Strutture più popolari

Animali domestici ammessi
Ascensore
Bar hotel

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su クラフトホテル瀬戸内

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del クラフトホテル瀬戸内.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il クラフトホテル瀬戸内:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
クラフトホテル瀬戸内 purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel クラフトホテル瀬戸内 non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotChina UnionPay
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • China UnionPay
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Japan Credit Bureau