a partire da98 € / notte
3 Stelle HRS

Du Centre Logis

Arrivo: 16:00Partenza: 11:00
a partire da98 € / notte
Wi-Fi gratuito
Parcheggio
Ristorante
Ascensore
Camera non fumatori
Wi-Fi

Ancora nessuna valutazione

Place République, 46500 Gramat

Posizione e distanze

location target

Place République, 46500 Gramat

Questo hotel è situato nel cuore della cittadina di Gramat. Da non perdere un'escursione a piedi o in bicicletta nella campagna circostante o nel vicino Parco Naturale Regionale dei Causses del Quercy. Il Le Parc Animaux & Nature di Gramat (3 km) ospita numerose specie esotiche.

Aeroporto più vicino46 km
Stazione più vicina1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

L'Hôtel Le Centre offre accoglienti camere arredate con eleganza e dotate dei più moderni comfort. L'incantevole ristorante coccola i propri ospiti con ottime specialità culinarie accompagnate da una selezione di vini regionali.

Strutture più popolari

Ascensore
Ristorante
Camera non fumatori
Wi-Fi gratuito
Parcheggio

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su Du Centre Logis

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Du Centre Logis.
Gli ospiti del Du Centre Logis possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 25,00 €
  • dotParcheggio con stazione di ricarica per auto elettriche
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 16:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 46 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Du Centre Logis:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel ha un proprio ristorante.
Du Centre Logis purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Du Centre Logis non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Du Centre Logis gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: 07:15 - undefined
  • dotNei fine settimana: 07:15 - undefined
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

07:15 - Invalid Date

18:00 - Invalid Date

Primo check-in

16:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa