3 Stelle HRS

INDIAN LAKES HOTEL

  • Wi-Fi

  • Bar hotel

  • Ascensore

Ancora nessuna valutazione

250 W. SCHICK ROAD, 60108 Bloomingdale, IL

Posizione e distanze

location target

250 W. SCHICK ROAD, 60108 Bloomingdale, IL

Questo hotel di Bloomingdale, nello stato americano dell'Illinois, è immerso in un rigoglioso giardino quindi ideale per rilassarsi. La zona offre numerosi campi da golf mentre il Legoland Discovery Center consente di trascorrere una piacevole giornata con tutta la famiglia. L'aeroporto internazionale di O'Hare situato a nord-est rispetto alla struttura è raggiungibile in circa 30 minuti di auto.

Chicago O'Hare International Airport (ORD)16 km
Stazione più vicina39 km
Centro città1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Dimenticate la vita quotidiana presso l'Hotel Hilton Chicago/Indian Lakes Resort e rilassatevi nelle sue spaziose camere, tutte elegantemente arredate e decorate con cura. Potrete anche prendere il sole presso la grande piscina all'aperto, leggere un buon libro nell'atrio o gustare la vasta gamma di buoni pasti proposta dai ristoranti. La struttura consente di organizzare eventi per un massimo di 600 persone.

Strutture più popolari

  • Wi-Fi
  • Bar hotel
  • Ascensore

Domande frequenti su INDIAN LAKES HOTEL

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del INDIAN LAKES HOTEL.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 39 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 16 km dall'hotel.
Purtroppo il INDIAN LAKES HOTEL non offre alcun vantaggio agli ospiti HRS.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
INDIAN LAKES HOTEL è uno degli hotel senza barriere in Bloomingdale.
Purtroppo le camere dell'hotel INDIAN LAKES HOTEL non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express
  • Japan Credit Bureau
  • Visa