a partire da239 € / notte
4 Stelle HRS

Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
a partire da239 € / notte
  • Parcheggio

  • Uso gratuito della sauna

  • Animali domestici ammessi

  • Ristorante

  • Piscina

  • Aria condizionata

  • Reception

8,8

Ottimo

Sulla base di 3 recensioni

Loc. Le Greghe, 37017 Lazise, Garda Lake

Posizione e distanze

location target

Loc. Le Greghe, 37017 Lazise, Garda Lake

Circondato da vigneti e ulivi, l'Leonardo Hotel Lago di Garda – Wellness and Spa è situato a 3 km dal centro città e a 2 km dalle sponde del Lago di Garda. Da non perdere una visita al Parco Giardino Sigurtà (17 km), che si estende per 60 ettari.

Aeroporto più vicino15 km
Stazione più vicina10 km
Centro città3,5 km

Valutazioni e recensioni(1)

Filtra recensioni per:

100 % degli ospiti consiglia questo hotel

Ottimo

8,8/10

Pulizia dell'hotel

9,3

Rapporto qualità/prezzo

8,3

Ambiente/atmosfera dell'hotel

8,7

Propensione all'assistenza

8,3

Cordialità alla reception

8,0

Qualità della colazione

9,0

Comodità dei letti

9,3

Qualità del ristorante

-

Area benessere

-

Servizi in camera

9,0

Dimensione della camera

9,0

Bagno

9,0

10,0Eccellente

Data di pubblicazione 18 dic 2024

Viaggiatore d'affari

tutto

nulla

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Questo hotel benessere offre accoglienti camere e suite arredate in elegante stile contemporaneo e dotate di balcone, terrazza o giardino. Il ristorante con terrazza propone ottime specialità della cucina italiana accompagnate da una selezione di vini, mentre l'area benessere con sauna, piscina coperta, piscina all'aperto, idromassaggio, sala massaggi e trattamenti di bellezza è ideale per trascorrere momenti di relax. La struttura dispone, inoltre, di varie sale conferenze.

Caratteristiche speciali hotel

Il grande centro benessere Aquavitae con piscina coperta, l’eccellenza del ristorante Convivium con menù vegetariani e della tradizione italiana, connessione ad Internet gratuita, minibar incluso.

Strutture più popolari

  • Reception
  • Cassaforte in camera
  • Camera non fumatori
  • Bar hotel
  • Animali domestici ammessi
  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Wi-Fi
  • Ascensore

Gratis per ospiti HRS

  • Uso gratuito della sauna

Domande frequenti su Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa

Gli ospiti del Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 15,00 €
Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa è stato valutato 8.8 da 3 ospiti in media.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
100 % degli ospiti raccomandano il Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa per il loro prossimo soggiorno.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 10 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 15 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa:
  • dotUso gratuito della sauna
L'hotel ha un proprio ristorante.
Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa è uno degli hotel senza barriere in Lazise.
Le camere d'albergo in Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa sono dotate di aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Leonardo Hotel Lago di Garda Wellness and Spa gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Lingue parlate

  • Personale multilingue disponibile 24 ore su 24

Opzioni di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa