3 Stelle HRS

Sunda Resort

Arrivo: 11:00Partenza: 14:00
Wi-Fi gratuito
Parcheggio
Noleggio bici
Drink di benvenuto
Ristorante
Piscina
Minibar

Ancora nessuna valutazione

19 Moo 3, Aonang, Muang,, 81000 Ban Ao Nang, Muang

Posizione e distanze

location target

19 Moo 3, Aonang, Muang,, 81000 Ban Ao Nang, Muang

L'hotel Sunda Resort vanta una comoda posizione vicino Krabi a soli 10 minuti a piedi dalla spiaggia e 5 minuti in auto dal Ao Nang con le molte possibilità per lo shopping e la vivace vita notturna. L'aeroporto Krabi dista 30 minuti dall'hotel.

Aeroporto più vicino20 km
Stazione più vicina15 km
Centro città3 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

L'hotel Sunda Resort vicino Krabi riceve gli ospiti in modo cordiale e amichevole e dispone di sistemazioni in ville e bungalow accoglienti e ben decorati, dotati di tutti i moderni comfort. Gli ospiti potranno gustare piatti deliziosi nel ristorante e godersi il sole in piscina. Inoltre, l'hotel Sunda Resort vanta uno snack bar ed una sala meeting.

Strutture più popolari

Minibar
Ristorante
Camera non fumatori
Piscina
Cassaforte in camera
Bagno
TV via cavo
Wi-Fi gratuito
Parcheggio

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Noleggio bici
  • Drink di benvenuto
  • Uso gratuito di una postazione internet
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su Sunda Resort

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Sunda Resort.
Gli ospiti del Sunda Resort possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 0,00 ฿
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 11:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 14:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 15 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 20 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Sunda Resort:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotNoleggio bici
  • dotDrink di benvenuto
  • dotUso gratuito di una postazione internet
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel ha un proprio ristorante.
Sunda Resort purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Sunda Resort non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Sunda Resort gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

11:00

Ultimo check-out

14:00

Lingue parlate

  • Personale di lingua inglese

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa