3 Stelle HRS

Astoria Hotel

Arrivo: 13:00Partenza: 11:30
Wi-Fi gratuito
Parcheggio gratuito
Parcheggio
Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
Ristorante
Animali domestici ammessi
Bagno

Ancora nessuna valutazione

Via Roma 86, 55011 Altopascio, LU

Posizione e distanze

location target

Via Roma 86, 55011 Altopascio, LU

UN KM USCITA AUTOSTRADA FIRENZE-PISA CASELLO ALTOPASCIO DA QUI SI RAGGIUNGE FACILMENTE FIRENZE LUCCA PISA SIENA IL MARE CARRARA LE CAVI DEL MARMO AEREOPORTI PISA FIRENZE

Pisa / San Giusto - Galileo Galilei International Airport (PSA)27 km
Stazione più vicina1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

HOTEL ACCOGLIENTE CONFORTEVOLE PIACEVOLE ARREDAMENTO MODERNO DAI COLORI CALDI TRANQUILLI VICINO AL PAESE

Caratteristiche speciali hotel

L'HOTEL OFFRE PARCHEGGIO GRATIS ADON'S IL RISTORANTE ALL'INTERNO RAFFINATO ED ACCOGLIENTE SI PUO' GUSTARE CARNE E PESCE DI PRIMA QUALITA' ACCOMPAGNATO DA VINO E OLIO DELLE COLLINE LUCCHESI

Strutture più popolari

Bagno
TV via cavo
Aria condizionata
Ristorante
Ascensore
Reception
Bar hotel
Animali domestici ammessi
Camera non fumatori

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • Wi-Fi gratuito
  • Chiamate verso numeri di rete fissa nazionali

Domande frequenti su Astoria Hotel

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Astoria Hotel.
Gli ospiti del Astoria Hotel possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio gratuito
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 0,00 €
  • dotParcheggio per pullman presso l'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 13:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:30 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 27 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Astoria Hotel:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotCheck-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • dotWi-Fi gratuito
  • dotChiamate verso numeri di rete fissa nazionali
L'hotel ha un proprio ristorante.
Astoria Hotel purtroppo non è privo di barriere.
Le camere d'albergo in Astoria Hotel sono dotate di aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Astoria Hotel gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

13:00

Ultimo check-out

11:30

Lingue parlate

  • Personale di lingua inglese disponibile durante il giorno

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa