5 Stelle HRS

Mulu Marriott Resort and Spa

Arrivo: 15:00Partenza: 12:00
Parcheggio n/d
Piscina
Wi-Fi
Bar hotel

Ancora nessuna valutazione

SUNGAI MELINAU, 0000 Miri, Sarawak

Posizione e distanze

location target

SUNGAI MELINAU, 0000 Miri, Sarawak

Questo resort di lusso è situato lungo il fiume Sungai Melinau, nel Borneo nord-occidentale, ai piedi dell'imponente Monte Mulu, lontano dal caos della grande città di Miri. Da non perdere una gita in barca alla Grotta del Vento e alla Grotta delle Acque Limpide nel vicino Parco Nazionale di Gunung Mulu.

Mulu Airport2,5 km
Centro città100 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Circondato dalla foresta pluviale, il Mulu Marriott Resort & Spa a Sungai Melinau offre accoglienti camere con balcone arredate con eleganza e dotate di tutti i comfort. Al mattino viene servita una ricca colazione all'aperto. Il River Bar propone ottimi cocktail. La struttura dispone, inoltre, di un'area benessere.

Strutture più popolari

Wi-Fi
Bar hotel
Piscina

Gratis per ospiti HRS

  • Servizio navetta personale dall'aeroporto

Domande frequenti su Mulu Marriott Resort and Spa

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Mulu Marriott Resort and Spa.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 12:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 2.5 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Mulu Marriott Resort and Spa:
  • dotServizio navetta personale dall'aeroporto
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Mulu Marriott Resort and Spa è uno degli hotel senza barriere in Miri.
Purtroppo le camere dell'hotel Mulu Marriott Resort and Spa non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

12:00

Opzioni di pagamento

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard