3 Stelle HRS

Century Plaza Hotel

Parcheggio n/d
Animali domestici ammessi
Piscina
Ascensore
Piscina

Ancora nessuna valutazione

Minamishowacho 1-46-1, 770-0944 Tokushima-shi

Posizione e distanze

location target

Minamishowacho 1-46-1, 770-0944 Tokushima-shi

Aeroporto più vicino82 km
Stazione più vicina1 km
Centro città1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Century Plaza Hotel si trova a Tokushima. In questo hotel a 3 stelle ogni alloggio ha una vista sulla città e gli ospiti possono fruire della sauna e della vasca idromassaggio. Il WiFi gratuito è sempre disponibile, mentre il parcheggio privato può essere utilizzato a un costo aggiuntivo. Le camere dispongono di aria condizionata, TV a schermo piatto con canali satellitari, frigorifero, bollitore elettrico, doccia, set di cortesia e scrivania. Certe camere presso questo hotel comprendono anche la vista monti, mentre tutte hanno il bagno privato che include una vasca da bagno e l'asciugacapelli. Presso Century Plaza Hotel, tutte le camere sono dotate di lenzuola e asciugamani. Presso questa struttura potrete gustare una colazione continentale. Il ristorante presso Century Plaza Hotel serve piatti italiani. Il personale della reception parla inglese e giapponese. Aeroporto di Tokushima si trova a 11 km di distanza. Agli ospiti con tatuaggi potrebbe venire negato l'accesso ai bagni pubblici o ad altre aree/servizi dove i tatuaggi possano essere visibili agli altri ospiti della struttura. Piscina: periodo di chiusura dom 15 nov 2026 - mar 17 nov 2026 La sauna non è disponibile da 2026-11-17 a 2026-11-15

Strutture più popolari

Ascensore
Animali domestici ammessi
Piscina

Gratis per ospiti HRS

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su Century Plaza Hotel

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Century Plaza Hotel.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 82 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Century Plaza Hotel:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Century Plaza Hotel purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Century Plaza Hotel non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotChina UnionPay
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • China UnionPay
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Japan Credit Bureau