a partire da59 € / notte
3 Stelle HRS

Baronesse Hotel Pension

Arrivo: 14:00Partenza: 11:00
a partire da59 € / notte
Wi-Fi gratuito
Parcheggio
Cassaforte in camera
TV via cavo
Ascensore
Bagno
Wi-Fi

3,9

Interessante

Sulla base di 1 recensione

Lange Gasse 61, 1080 Vienna, Josefstadt

Posizione e distanze

location target

Lange Gasse 61, 1080 Vienna, Josefstadt

La pensione Baronesse si trova vicino al viale Ringstrasse di Vienna e proprio per questo motivo consente l'accesso ai trasporti pubblici. Diversi tradizionali ristoranti, bar e caffetterie si trovano nelle immediate vicinanze della pensione Baronesse.

Vienna International Airport (VIE)20 km
Stazione più vicina100 m
Centro città2 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

La pensione Baronesse a Vienna accoglie calorosamente gli ospiti in una tipica ed elegante atmosfera viennese. Le eleganti camere sono arredate con antichi mobili classici e stupiscono con il loro design bianco pure ed attrezzature all'avanguardia. Al mattino, la struttura offre una deliziosa colazione, che ha ricevuto delle valutazioni eccellenti dagli utenti HRS. Inoltre, un collegamento internet Wi-Fi gratuito è disponibile in tutto l'hotel.

Strutture più popolari

Cassaforte in camera
TV via cavo
Ascensore
Bagno
Camera non fumatori
Wi-Fi gratuito
Parcheggio

Gratis per ospiti HRS

  • Uso gratuito di una postazione internet
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su Baronesse Hotel Pension

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Baronesse Hotel Pension.
Gli ospiti del Baronesse Hotel Pension possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotGarage in hotel; tariffa per 24 ore: 23,00 €
  • dotGarage raggiungibile in 5 minuti a piedi
Baronesse Hotel Pension è stato valutato 3.9 da 1 ospiti in media.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 0.1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 20 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HRS ricevono quando prenotano il Baronesse Hotel Pension:
  • dotUso gratuito di una postazione internet
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Baronesse Hotel Pension purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Baronesse Hotel Pension non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Baronesse Hotel Pension gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotCarta di debito
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotPossibilità di fatturazione su conto aziendale
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

14:00

Ultimo check-out

11:00

Lingue parlate

  • Personale multilingue disponibile 24 ore su 24

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Carta di debito
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Possibilità di fatturazione su conto aziendale