3 Stelle HRS

Hotel Cacique Matanzu

Arrivo: 15:00Partenza: 13:00
Parcheggio
Piscina
Ristorante
Bar hotel
Ristorante
Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

Calle 4 N°5 - 44, 680561 Matanza

Posizione e distanze

location target

Calle 4 N°5 - 44, 680561 Matanza

Potrai usufruire di un business center, quotidiani gratuiti nella hall e una reception aperta 24 ore su 24. Questo inn è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un'area per conferenze e una sala riunioni. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Visita la spa completa e lasciati coccolare! Scegli dall'ampia selezione di servizi ricreativi, che includono una discoteca, una piscina all'aperto e una piscina coperta. Questo inn propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, un servizio babysitter a pagamento e l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti. Grazie alla navetta locale (con supplemento), sarà semplicissimo raggiungere le vicine attrazioni. La posizione di Hotel Cacique Matanzu in montagna a Matanza è strategica. Si trova infatti a 30,5 km da Monte Páramo Santurbán e 32,1 km da Universidad Industrial de Santander (Università). Questo inn per famiglie dista 33,3 km da Stadio Alfonso Lopez e 33,9 km da Plaza de Mercado San Francisco. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Monte Páramo Santurbán: 30,5 km Universidad Industrial de Santander (Università): 32,1 km Stadio Alfonso Lopez: 33,3 km Plaza de Mercado San Francisco: 33,9 km Centro commerciale Megamall: 34,4 km Parque de los Niños: 34,4 km Canaveral Mall: 34,5 km Parque del Agua: 34,6 km Parque Antonia Santos: 34,9 km Teatro Corfescu: 34,9 km Museo di Arte Moderna di Bucaramanga: 35,3 km Panachi: 35,3 km Santander Theatre: 35,4 km Parque Mejoras Públicas: 35,4 km Parco di Morrorico: 35,6 km L'aeroporto più comodo per raggiungere Hotel Cacique Matanzu è Bucaramanga (BGA-Palonegro Intl.): 47,8 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Soggiorna in una delle 29 camere della struttura, complete di TV LCD. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I comfort includono quotidiani gratuiti e tende oscuranti, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni. Scopri i deliziosi piatti del ristorante di questo inn, che serve il pranzo e la cena oppure, se preferisci restare nel tuo alloggio, richiedi servizio in camera 24 ore su 24. Rinfrescati con un drink a fine giornata, approfittando della disponibilità di un bar/lounge e un bar a bordo piscina. La colazione completa viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 09:00.

Caratteristiche speciali hotel

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili: Potresti dover pagare l'IVA (19%) presso la struttura. I viaggiatori non residenti che pagano tramite carta estera o bonifico bancario, e sono muniti di passaporto valido e visto turistico, potrebbero essere esenti dal pagamento di tale imposta (19%) sulle prenotazioni di pacchetti turistici (alloggio più un altro servizio di viaggio). Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura. Navetta per l'aeroporto: 60000 COP a persona Letto aggiuntivo: 48000 COP a soggiorno È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Strutture più popolari

Piscina
Bar hotel
Ristorante
Parcheggio

Domande frequenti su Hotel Cacique Matanzu

Gli ospiti del Hotel Cacique Matanzu possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 13:00 orologio.
Purtroppo il Hotel Cacique Matanzu non offre alcun vantaggio agli ospiti HRS.
L'hotel ha un proprio ristorante.
Hotel Cacique Matanzu purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Hotel Cacique Matanzu non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

13:00

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa