3 Stelle HRS

Guaxuma Praia Hotel

Arrivo: 13:00Partenza: 12:00
Parcheggio
Piscina
Ascensore
Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

Rua Eraldo Duarte, Q.J, Lotes 13 e 14, 57038-740 Maceió

Posizione e distanze

location target

Rua Eraldo Duarte, Q.J, Lotes 13 e 14, 57038-740 Maceió

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, personale poliglotta e ascensore. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Avrai a disposizione un giardino da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito e una TV nelle aree comuni. Guaxuma Praia Hotel di Maceió (Litoral Norte Maceio) ha sicuramente il grande vantaggio di essere posizionato in modo ottimale. In meno di un quarto d'ora al volante infatti potrai comodamente raggiungere Spiaggia Pajucara e Graxuma Beach. Questo hotel sulla spiaggia dista 12,3 km da Spiaggia di Ponta Verde e 10,5 km da Ipioca Beach. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Graxuma Beach: 0,3 km Spiaggia di Garca Torta: 1,6 km Spiaggia di Pratagi: 2,9 km Riacho Doce Beach: 2,9 km Jacarecica Beach: 3,8 km Spiaggia della Croce delle Anime: 4,3 km Praia da Sereia: 4,7 km Parque Shopping Maceió: 5,8 km Spiaggia di Pratagy: 5,9 km Spiaggia di Lagoa da Anta: 7,1 km Jatiuca Beach: 7,7 km Maceio Shopping Center: 9,3 km Ospedale Vida: 9,8 km Faro di Maceió: 10,2 km Faro di Ponta Verde: 10,4 km L'aeroporto internazionale più vicino è Maceio (MCZ-Zumbi dos Palmares Intl.): 24,9 km

Centro città9 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Rilassati in una delle 28 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV LCD. I bagni dispongono di doccia e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, ventilatori a soffitto e tende oscuranti. Guaxuma Praia Hotel include uno snack bar. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:00.

Caratteristiche speciali hotel

Informazioni preliminari alla partenza: I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del figlio e un documento di identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali dal Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire - oltre al certificato di nascita del figlio e al documento di identità con foto - un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori. Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni. Un bambino di età pari o inferiore a 7 anni soggiorna gratuitamente nella camera dei genitori o tutori, utilizzando i letti presenti.

Strutture più popolari

Ascensore
Piscina
Parcheggio

Domande frequenti su Guaxuma Praia Hotel

Gli ospiti del Guaxuma Praia Hotel possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 13:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 12:00 orologio.
Purtroppo il Guaxuma Praia Hotel non offre alcun vantaggio agli ospiti HRS.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Guaxuma Praia Hotel purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Guaxuma Praia Hotel non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Con il suo conto myHRS può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
Il massimo dei voti per HRS:

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

13:00

Ultimo check-out

12:00

Opzioni di pagamento

  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard